欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202012112333287130
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-12-11
申请人 王** 性别
年龄 24 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 党组织关系转接(省内)
内容 您好,请问省内毕业生想把党组织关系转移到村里的党支部需要本人到县委组织部报到吗?学校说,可以通过‘全国党员管理信息系统’完成网上转接,需要提供所转移党组织在系统内准确的名称;村里相关领导说,我需要去县委组织部报到。关于这个问题我应该怎么做或者具体咨询哪位负责人呢?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-12-15
答复内容 您好!来信已收悉。马铺镇政府回复:省内转接不需要到县委组织部报到,本人持有有效证件和纸质档案到马铺镇组织部门即可办理转接手续,具体操作来办理时镇政府工作人员会交代清楚(陈某培1352673****)。如果办理过程中有新的问题也可以和我们取得联系0394-7520325,祝您生活愉快。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭