欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202012111323515843
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-12-11
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 水利局 问题类别 投诉
主题 生铁冢镇自来水二次征收“开扣费”
内容 生铁冢镇使用自来水已经很多年了,水压一直不合格,二楼都没法上水,今年自来水改造,要给用户征收“开口费”300元。这个费用是否合法?我们已经自来水入户了,为什么要二次交初装费?
受理部门 水利局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-12-18
答复内容 您好!来信已收悉。河南鹿邑银龙供水有限公司回复:关于用户反映生铁家自来水二次征收开口费,生铁家大街老旧管道漏水严重,无法满足用户用水需求。改造前期公司与当地政府汇报,取得当地政府理解与支持。公司对用户收取300元管网改造费用,并不是二次开口费用,征收费用期间并对用户进行逐一解释。欢迎各单位及用水户对公司的服务工作进行监督,公可设立24小时供水服务热线电话:7207066,以便做好用水服务及投诉的处理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭