欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202012062031045838
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-12-06
申请人 邱** 性别
年龄 31 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 荣公馆何时交房?会烂尾吗?
内容 荣公馆已经推迟交房了,交了十几万还好再交一万才给签购房合同,到现在也没有封顶,也看不到工人施工?何时能交房?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-12-14
答复内容 您好!来信已收悉。住建局回复:开发商现在还不到交房时间,工地现在已经全面开工,并且公司没有通知业主交一万元才能签订购房合同。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭