欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202012031216221043
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-12-03
申请人 李* 性别
年龄 33 职业 务工
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 赵村中学征用可耕地后不履行协议内容
内容 尊敬的李县长您好: 多年前,因赵村乡刘辛行政村小学合并,征用我家中2亩田地,按照协议所说,学校建成后由我父李克良护校(有协议书)。但学校建成投入使用后,多年未接到学校答复。时隔多年,于2018年4月找到赵村一中协商后,立字为据,以照顾家中老人年龄偏大,每年支付1000元生活补贴,分两次支付,后赵村中学校长更换,我父多次问询后无果,父母年迈,已无半分耕地,恳请领导百忙之中给予解决,为盼!!!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-12-09
答复内容 您好!来信已收悉。教体局回复:赵村乡中心校高度重视,立即成立工作组,调查有关李高反应的多年前赵村乡刘辛小学、薛庄小学、邱营小学合并时征用他家2亩耕地签有协议,2018年4月为了照顾李克良年龄大,不能履行护校义务,赵村乡中心校、李克良、赵村乡实验小学共同协商,李克良不再为赵村乡实验小学护校。赵村乡实验小学每年支付李克良1000元,分别在每年两个学期结束前支付500元。赵村乡中心校责令赵村乡实验小学按照协议内容,把拖欠的2019年秋季、2020年全年地租,共计1500元租金全部支付给李克良。并于2020年12月7日下午全部结清,并有李克良亲自签名的收据为证。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭