欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202011051426374078
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-11-05
申请人 张* 性别
年龄 32 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 关于2021年新型农村合作医疗免缴对象
内容 领导您好,关于2021年新型农村合作医疗免缴费对象是否包含持有独生子女证和双女户的家庭?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-11-13
答复内容 医疗保障局回复:目前我县只对2016年以来的建档立卡贫困户、特困人员、困境儿童、脱贫享受政策的、艾滋病患者及其家属享受政府补贴。独生子女 、双女户以及残疾人不能享受政府补贴。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭