欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202011020955313655
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-11-02
申请人 邓** 性别
年龄 28 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 大学生创业贷款需要具备哪些条件,准备哪些资料,找哪个部门?
内容 毕业后积累了一定的经验,如今想创业发挥更大的价值,由于资金有限,想咨询大学毕业生贷款的优惠政策,大学生创业贷款需要具备哪些条件,准备哪些资料,找哪个部门?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-11-08
答复内容 鹿邑县人社局回复:人社局创业贷款担保中心行政服务中心受理窗口业务主任及时与反映人邓金龙取得联系,经与邓金龙沟通,了解到邓金龙属应届高校毕业生, 毕业后想自主创业,目前还未确定经营项目,正在外地考察。没到窗口咨询过,我们通过电话告知其高校毕业生自主创业取得国家职能部门颁发的相关证照且合法经营的可以申请创业贷款扶持,担保贷款相关政策,申请创业担保及所需材料、办理地点:行政服务中心二楼人社局创业担保贷款受理窗口。业务咨询电话:0394—7286388
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭