欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202010100923132632
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-10-10
申请人 李** 性别
年龄 33 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 经批准,危房已经拆除三个月了,为何建房手续还不下发
内容 我家房屋在7月28号经过相关部门领导现场勘查之后拆除,走的是政府标准程序,到现在都三个月了,什么时候才能下发建房通知书呢,家里有70老母和5岁孩子,老母亲一直住在别人家,我夫妻二人在外务工,马上天气转冷了,难道要让我们在马路上过年吗,希望领导重视
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-10-14
答复内容 高集乡回复:经与本人沟通,己向李高杰进行了政策解释,其本人反映的情况属实,因天气逐渐变冷,确实急需建房居住,但根据全县旧房翻新的审批手续需要上报,县里职能部一批没有审批,高集乡土地执法队己对李高杰的建房申请进行了审批,待县里职能部门审批后,李高杰才可以建房,己与李高杰进行了解释,争得李高杰的谅解! 高集乡政府 主管领导:孙嘉俊
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭