欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202010071116542317
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-10-07
申请人 张* 性别
年龄 28 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 农村宅基地证
内容 您好,我们这里是试量镇的一个村子,农村宅基地确权前两年都登记了,为啥现在还不发宅基地证呢,今年登记了农村住房,是不是还有农村不动产登记证,到时候会一起发放吗?等待答复!谢谢!
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-10-10
答复内容 试量镇回复:因国土移交农业未移交完成,因此证未发放,目前,全县都未发放宅基证。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭