欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202009101006478077
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-09-10
申请人 孙** 性别
年龄 23 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 监督
主题 下雨天路口积水没法出门
内容 您好,我是周口市鹿邑县涡北镇宋庄寨行政村,我们村里面的道路修好两三年了,四条主路,修了三条,就我们那条胡同没有修,我们那条胡同住了十几户人家,找村干部他说不符合标准,其他的道路都修了,我们那一下雨,都没地方排水,之前有个坑可以排水,村主任的亲戚把那个坑用土填了盖了房子,我们这一下雨积的都是水,几天连着下雨的时候,屋里面,院子里面都进水,已经找村干部几次了,一直不给处理,忘贵领导调查,给予处理,谢谢🙏。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-09-18
答复内容 产业集聚区管委会回复:经过走访调查,所反映修路事情属于2016年集体修路的事情,该村当年修路经过四议两公开的步骤进行的,上级拨款修村里的主路,小胡同的路由村民集资进行修,当时该反应人不同意集资,按照规定没有修该胡同。所反映村主任亲戚利用淌水地方盖房一事不实,该地块属于边绍利(早已不是村干部)大舅哥家的宅基地,周围垫土盖房后,该宅基地自然形成低洼之处,大家淌水很方便,现该户宅基地垫土盖房后,给大家盖房来不便。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭