欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202009081816553107
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-09-08
申请人 赵** 性别
年龄 32 职业 务农
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 我家小孩要上学这么难
内容 我小孩即将转学,启蒙小学一直以学校网络不好为由不予办理我小孩学籍证明材料,导致我小孩转学困难,希望党组织部门能给予帮助解决问题
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-09-17
答复内容 鹿邑县教育体育局现将处理结果回复如下:学生家长赵河利反映其子女在生铁冢启蒙小学上学,本学期学生到外地上学,学籍需要转走。经了解9月6日、7日家长先后两次到生铁启蒙小学办理学籍事宜,但正值学籍系统升级,不能办理,启蒙学校学籍管理员安排他过两天再来,但是他始终没去,后经生铁冢中心校电话联系赵河利,赵河利本人表示启蒙小学已经办理,家长很满意。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭