欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202008231512348332
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-08-23
申请人 吴** 性别
年龄 35 职业
信访部门 水利局 问题类别 投诉
主题 自来水水压过低
内容 我是法姬娜欧洲城的一名业主,自2013年交房起到现在自来水水压一直很低,我家5楼经常没水,尤其夏天用抽水泵都抽不到水,给银龙自来水公司打电话,他们说县城自来水管网老化,水压不能打太高,我就纳闷了这么多年一直不解决,相关部门也不管管吗?希望有关部门能切实解约一些民生问题。
受理部门 水利局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-08-28
答复内容 河南鹿邑银龙供水有限公司回复:关于法姬娜欧州城小区业主五楼水压低的情况,我公司已与用户进行结合,因用户不在家中无法查看,经双方沟通,待用户回来后,与我公司工作人员联系,进行查看。欢迎各单位及用水户对公司的服务工作进行监督,公司设立24小时供水服务热线电话:7207066,以便做好用水服务及投诉的处理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭