欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202008061933342117
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-08-06
申请人 焦** 性别
年龄 17 职业
信访部门 教体局 问题类别 咨询
主题 职业中专毕业参加高考,中专档案提不出来,学校说没有,仅有毕业证
内容 1.我于今年中专毕业,能否报名明年的高考? 2.毕业生登记表和学籍表,是报名必需的吗?去毕业学校打印吗?学校说没有,咋办,没有这两个表的话,仅凭毕业证原件不能报名吗?报考条件说了有毕业证就可以报考啊,
受理部门 教体局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-08-10
答复内容 鹿邑县教育体育局招生办公室回复:河南省普通高考报名文件通常在上一年11月中上旬出台,可登录“河南省招生办公室”网站查询。 按照2020年的高考报名文件,在我省户籍的往届生及其他社会考生(含退役军人、在职职工、下岗失业人员、村两委干部、农民工、新型职业农民等群体),在户籍所在的县(市、区)招办直属报名点报名。报名手续:考生须提供本人身份证、户口簿、学历证明(普通高中、中等职业学校毕业证书需经县级以上主管部门认定或学籍表)。 欢迎您关注“河南省招生办公室”微信公众号,了解更多高考信息。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭