欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202007311432115184
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-07-31
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 环保局 问题类别 投诉
主题 卫真路东段“满意钣金喷漆店”无环保措施喷漆,污染空气,危害周边居民健康
内容 卫真路东段“我爱我家大酒店”斜对面“满意钣金喷漆店”在其喷漆房被查封的情况下,无任何环保措施偷偷喷漆,周边气味熏人,严重污染大气,危害居民健康。主管部门已多次查封,但该店仍屡教不改,为了一己私利,该店主人为躲避查处已把店面招牌拆除,并在其西侧租用两间门面房专门用于钣金喷漆,两间门面无任何标志和环保措施,每天都大量进行喷漆,污染环境,建议主管部门彻底查封关停其店面。
受理部门 环保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-08-03
答复内容 交通局回复:取消其经营资格,并对喷漆房进行封停。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭