欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202006242323271572
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-06-24
申请人 焦** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教体局 问题类别 咨询
主题 社会考生参加高考
内容 17年初中毕业现在可以参加高考不?
受理部门 教体局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-07-03
答复内容 教体局回复如下:河南省普通高考报名文件通常在上一年11月中上旬出台,可登录“河南省招生办公室”网站查询。 按照2020年的高考报名文件,在我省户籍的社会考生(含退役军人、在职职工、下岗失业人员、村两委干部、农民工、新型职业农民等群体),在户籍所在的县(市、区)招办直属报名点报名。报名手续:考生须提供本人身份证、户口簿、学历证明(普通高中、中等职业学校毕业证书或同等学力证明)。 我县高中阶段教育同等学力的认定通常是参加我省每年11月份报名、元旦前后考试的学业水平考试,且所有成绩都达到C级或以上。 欢迎您关注“河南省招生办公室”微信公众号,了解更多高考信息。 鹿邑县招生办公室 2020年6月30日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭