欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202006211231398486
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-06-21
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教体局 问题类别 咨询
主题 13年招录特岗服务证书
内容 领导您好! 我是一名2013年的特岗教师,于2016年9月服务期满且填写上交了《学校教师特设岗位计划“教师任教服务期满考核登记表》,通过了考核。2018年通知交照片办理特岗服务期满证书,从16年9月服务期满一直到现在2020年,一直迟迟未见我们的特岗教师服务合格证书,服务证书事关我们特岗教师的切身利益,是对我们三年服务工作的认可,更是我们参加一些地方公务员招聘考试时“四项基层人员”身份的身份证明材料。 所以恳请领导们在繁忙中花费点时间帮忙解决下这个问题。感激不尽……
受理部门 教体局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-06-24
答复内容 教体局回复:经查,2013年特岗教师服务期满合格证早已发放,并下发通知,由于个人没有看到通知,没有前来领取。现在本人已领走。特此说明。鹿邑县教育体育局 2020年6月24日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭