欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202005290909151376
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-05-29
申请人 吴** 性别
年龄 0 职业
信访部门 政府办 问题类别 咨询
主题 毕业生团组织关系转接
内容 您好,我是即将毕业的大学生,目前没有工作单位,没有升学,要把团关系从学校转入家当地的团组织,想咨询一下咱们的团组织名称,以及填报时需要的地址,还望回复,感谢!
受理部门 政府办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-06-01
答复内容 1、团组织关系转接的对象是新生团员、毕业生团员、转学团员; 2、转接团组织关系的时间段是新生入校后一个月内、毕业生毕业后两个月内; 3、团组织关系主要依托 “智慧团建”系统转接团组织关系,非常方便快捷。大学生团关系可以填写转到xxx乡镇团委,具体的要咨询乡镇或办事处是否可以转入,可以拨打电话咨询乡镇或办事处办公室。辛集镇乡政府电话:7350018。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭