欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202005160953541415
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-05-16
申请人 徐* 性别
年龄 24 职业 大学生
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 大学生转党关系
内容 领导您好,我是一名应届毕业生,需要把党关系转回到户籍地,请问介绍信抬头党组织名称和具体党支部名称应该怎么填?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-05-18
答复内容 经过查询,如果找到工作,党组织关系转到工作单位;如果没有找到工作,党组织关系转到户籍所在地,乡镇转到乡镇,办事处转到办事处,转往的单位名称建议咨询任集乡,电话:7370369。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭