欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202004301935597425
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-04-30
申请人 徐** 性别
年龄 24 职业 大学生
信访部门 水利局 问题类别 咨询
主题 关于自来水漏装问题
内容 领导您好: 由于去年村里安装自来水时,我的家人都在外务工,施工人员也未预留管口,导致我家自来水漏装,至今无法得到自来水供应。而且现在也赶上了村里修路,如果路面施工完成,自来水管道会被覆盖,会导致无法进行补装,自来水问题更是无从提及,望领导能给一些建议或相关政策,解决这一民生问题。
受理部门 水利局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-05-11
答复内容 鹿邑县水利局回复如下:来电人反映自来水安装问题,对此鹿邑县水利局党组高度重视,根据来电人反映的问题,立即进行了调查:5月5日已与来电人安装好。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭