欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202004281450541743
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-04-28
申请人 赵** 性别
年龄 0 职业
信访部门 交通局 问题类别 建议
主题 建议开通宋河至商丘客运线
内容 尊敬的交通局领导 您好! 我是宋河镇一名学生,商丘交通便利而且宋河镇离商丘比较近,学生和务工百姓出行大多选择商丘。之前宋集镇的客运在宋河发车,由于种种原因宋河到宋集段停运,导致宋河镇百姓出行不方便。恳请县交通局能解决这个问题。谢谢!
受理部门 交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-04-30
答复内容 交通局回复如下: 接交办单后,积极与当事人联系,因宋集镇属商丘市,在无许可情况下不能擅自向我辖区宋河镇发车。目前,我县已开通“村村通”班线,通至宋河卢尧村(交界)当地百姓可通过“村村通”公交车到换乘站进行零距离换乘。通过向当事人解释说明使当事人充分理解了情况。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭