欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202004252242521079
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-04-25
申请人 杨** 性别
年龄 32 职业 工人
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 现在小区安装天然气,仍然收取燃气开口费?
内容 我们县现在小区安装天然气,燃气公司为什么仍然再收燃气开口费?国家省市不是早就有文件规定燃气开口费取消了吗?我们县里燃气公司一直再收取这个费用,不解啊?
附件
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-04-26
答复内容 您好,小区天然安装费用是由物业先进行垫付,后续根据入住再补交天然气安装费,请您查阅您的购房合同相关规定或者向物业咨询。如还有不明之处建议您咨询天然气公司,电话:7201966。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭