欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202004212103164399
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-04-21
申请人 刘** 性别
年龄 33 职业 务工
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 农村土房强制拆除政策
内容 尊敬的领导您好:我家有两间土坯瓦房父母正常做厨房使用,4月21日村委会来人说上边有政策要强制拆除没有任何补偿,由于房屋一直正常做厨房使用临时没有地方做饭给了3天时间自行拆除;我想问一下政府又没有强制拆除的政策,拆除后有无补偿政策?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-04-27
答复内容 贾滩乡回复如下:经调查核实,反映人系贾滩镇李关庙行政村袁庄低保户路洪灵之子,路洪灵因病,2019年经“民主评议”享受农村低保。路洪灵使用的厨房为土坯瓦房,按照政策规定应拆除。由于路洪灵子女经济条件较好,不能享受危房改造政策。经行政村给反映人父亲解释政策,同意把危房拆除。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭