欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202004140131021172
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-04-14
申请人 刘** 性别
年龄 23 职业 学生
信访部门 农业局 问题类别 投诉
主题 农田灌溉水井设施
内容 您好!我是家住鹿邑县高集乡均刘的一名学生,我们村甚至我们整个高集乡的农田水井灌溉设施都无法使用,建的电线杆、盖的房子还占用了大量土地,说是用水卡进行农田灌溉很便利,但是根本无法落实到步! 然而与我们村毗邻的辛集镇却真正将农田灌溉设施落实到位,农田缺水时,农民可以方便地用水卡浇地,为什么好的技术不能全县推广,之前投入的资金都打水漂了吗?希望相关部门尽快解决此事,谢谢!
附件 农田灌溉水井设施问题
受理部门 农业局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-04-21
答复内容 高集乡关于高集乡均刘行政村村民反映该行政村机电房不能使用一事回复如下:反映机电房不能正常使用,情况属实,原因属个别群众在使用过程中,因操作时损坏了电源线路,经过近几天与电力部门结合,由高集乡电管站具体负责接电事项,争取近几天内完成维修工作。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭