欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202003271723312592
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-03-27
申请人 王** 性别
年龄 24 职业 军人
信访部门 教体局 问题类别 咨询
主题 咨询学区
内容 你好,尊敬的领导我想咨询一下。我个人在开祥 御龙城购买了住房,买完之后在这边附近没有幼儿园和小学 最近的小学还是在华联南侧的实验二小,感觉像御龙城这个位置小区也挺多的,所以想咨询一下领导这边会不会规划出幼儿园和小学呢?
受理部门 教体局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-04-03
答复内容 鹿邑县教体局回复如下:开祥御龙城位于鹿邑县西迎宾大道与鹿辛南路交叉口,近年,其周边陆续建成了几所标准化学校,分别是:鹿辛运河以北、博德西路建成了第一实验小学、第二实验中学;志元大道东侧、华联商厦南面建成了第二实验小学;去年,经县委县政府批准招标后,在第二实验小学东侧划拨25亩地,新建一所符合省级示范性标准的幼儿园,目前项目正在建设中。 鹿邑县人民政府办公室正在制订《城镇小区配套幼儿园建设规划》,将在新城区规划建设一批幼儿园,可满足幼儿入园需求: 1.在教师保障房小区内,规划配建一所12班规模的公办幼儿园; 2.在建业迎宾上苑南侧(调整教育用地15亩)规划建设一所12班规模的公办幼儿园; 3.时代广场北侧(调整教育用地26亩)规划建设一所18班规模的幼儿园。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭