欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202003181529224133
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-03-18
申请人 樊** 性别
年龄 27 职业 教师
信访部门 卫健委 问题类别 咨询
主题 低保医疗报销
内容 家里老人在中山医院住院花了3万多,第一次报销了60%,听说低保可以二次报销,我不在家我妈跑了西关便民服务大厅好多次,让准备各种证明,最后说没有达到报销金额,请问二次报销有金额限制吗?限值标准是什么?
受理部门 卫健委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-03-19
答复内容 医疗保障局回复如下:顾*真:41272519440722****,2020年2月份在鹿邑中山医院住院总花费:34006.89元 ,合格费用:27028.03元,目录外药品金、诊疗金额合计:1471.44元,自费医保报销:21892.94 元,一般居民大病保险二次报销起付线是:11000元,该患者报销后剩余钱数不符合大病保险二次报销条件。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭