欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202003151132458724
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-03-15
申请人 秦** 性别
年龄 30 职业 农民
信访部门 政府办 问题类别 投诉
主题 杨树
内容 我们家傍边有4棵杨树,其中一棵最大的杨树在我们住人的这边,每当刮大风都担惊受怕。以前闹过别扭,多次联系种杨树的家人,都不让伐。这算不算危房,该怎么办?就怕咂到家人。
受理部门 政府办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-03-23
答复内容 高集乡政府回复如下:通过行政村干部做工作、从中调解,问题己得解决,反映人对处理结果比较满意。经过核实,问题确实协商解决了,来电人对处理结果非常满意。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭