欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202003111102453744
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-03-11
申请人 宋** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 机动车上牌
内容 尊敬的领导您好!由于今年肺炎疫情的影响,我于春节前购买的机动车至今未能上牌。曾打电话咨询过车管所,已上班,但未办理该业务。也没有能办理该业务的具体日期。现如今全国很多地方已开始复工,我也很着急上牌。想请领导能解决这个问题。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-03-16
答复内容 鹿邑县交警大队车管所回复如下:已给来电人联系,具体情况也给来电人解释了。因为这个疫情周口市上级领导下发的通知只开启了大厅的业务,审车、过户等业务需要周口市上级领导做进一步解释。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭