欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202003091134415731
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-03-09
申请人 安* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 鹿邑建业城7-8期何时复工?何时交房
内容 本人购买的鹿邑建业城7-8期住房,合同约定2020年3月31日前交房,受新冠肺炎疫情影响,建设单位向业主发送了延期交房通知,对此业主表示理解。如今新冠肺炎疫情趋于稳定,周口市新冠肺炎防控指挥部于2月20日发出通知要求全市企业全面复工、应复尽复,河南省相关部门也多次发出通知支持鼓励复工,全国各地都掀起了复工复产的热潮。但截止到2020年3月9日,建业城7-8期仍未复工,上千户业主的利益收到损失,业主们辛辛苦苦一辈子的积蓄,售楼部声称疫情结束才能复工,具体复工时间让业主去问政府,至今也没有一个准确的说法,搪塞业主推脱责任,该行为是否存在故意拖延、消极对待交付的嫌疑?请问开发商对7-8期复工及交付事宜采取了哪些措施?有无复工及交付的打算?鹿邑县相关部门对建业城复工是如何规定的?请相关部门给予明确答复
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-03-16
答复内容 住建局回复如下:关于来电人反应的问题,我局已收悉,经我局现场调查,目前建业城已复工,正在有序施工中。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭