欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202003072324422831
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-03-07
申请人 罗** 性别
年龄 24 职业
信访部门 环保局 问题类别 投诉
主题 施工噪音扰民
内容 我是鹿邑县谷阳区后罗楼的村民,我家旁边有一个建筑工地,一天二十四小时都在施工,特别吵,我两个妹妹一个高三,一个初三,由于疫情原因,学校没有开学,施工噪音严重影响了学生的学习以及正常生活,希望领导帮帮我们。
附件 噪音扰民
受理部门 环保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-03-13
答复内容 住建局回复如下:该项目为重点工程项目,我局扬尘办已组织该项目施工方与来电人进行沟通解释,目前已征得来电人理解,该施工方已调整项目施工时间,并且保证在施工时尽可能降低噪音,争取给广大市民一个安逸的生活环境。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭