欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202001142214259527
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-01-14
申请人 张** 性别
年龄 28 职业
信访部门 水利局 问题类别 咨询
主题 水利咨询
内容 同志,你好!请问玉清湖还挖吗?很多人都说玉清湖停工了,去年我在在玉清湖附近买了房子,但现在玉清湖建设还没有消息,试量的水库都开挖了,玉清湖水库呢?
受理部门 水利局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-22
答复内容 水利局回复如下:玉清湖即引江济淮工程后陈楼调蓄水库,经向河南省引江济淮工程有限公司了解,引江济淮工程后陈楼调蓄水库施工单位已经进场,征地等有关手续正在按程序办理,其他各项准备工作正在积极有序推进,按照总体工程进度计划安排,后陈楼调蓄水库(玉清湖)计划在2020年下半年动工,不存在民间流传的停工或者取消的情况。至于来信人反映在玉清湖附近买的房子,需请其多关注鹿邑县引江济淮工程征迁安置信息,如果在施工影响区范围内,需尽早考虑搬迁事宜。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭