欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:202001122046457638
查看实时信件处理流程 
申请日期:2020-01-12
申请人 朱** 性别
年龄 21 职业 学生
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 乡村道路建设
内容 尊敬的县领导: 您好!感谢您百忙之中浏览我的信访邮件。我这里是鹿邑县赵村乡火刘行政村西朱庄,在我们村里唯一一条通向水泥大道的村路,在我的印象里至少有七八年了,并且还是村里人自己每家500元凑钱修的一条柏油路,而今却已泥泞不堪,每每遇到下雨天气,真可谓货真价实的“水”和“稀泥”混合而成的水泥路,毫不夸张地说,在我们周边的村庄里,我们的“水泥路”绝对是可以排上“名榜”的。眼看着马上就到了2020年全面建成小康社会的时刻了,而我们的村道却一天比一天没落。在2018年时,曾经听到村里人相传修路的福音,而今已到2020年却始终不见修路队的踪迹,我,真的不知道,我们这条村道何时能一改新面貌,何时再一次能看到村民脸上洋溢着喜悦的笑容!何时能够看到妇孺儿童在村路上谈笑风生! 在这里,由于本人学识浅薄,不知县政府哪一部门负责乡村道路建设,在此深表歉意!借此也想咨询一下,我们鹿邑县赵村乡火刘行政村西朱庄道路修建是否在鹿邑县政府乡村道路基建规划之中,这也是我们全村上下共同关注的问题,希望尽快得到您的回复!谢谢!
附件 鹿邑乡村道路建设
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-01-18
答复内容 交通局回复如下:根据县政府2019年出台的我县《农村公路“百县通村入组”工程实施方案》,我局编制了2019农村公路“百县通村入组”工程项目计划,其中赵村乡火刘行政村已列入计划1.3公里,目前我局正在按照方案要求,积极稳步推进,在全县所有行政村通硬化路的基础上,以贫困村,乡村振兴重点村优先的原则,实现有条件自然村通硬化路。再次感谢网民对鹿邑县交通公路事业的关心与支持,我们会一如既往的为全县人民服务,争取为全县人民创造出更好的交通环境。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭