欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201912211050164211
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-12-21
申请人 王* 性别
年龄 26 职业 自由
信访部门 水利局 问题类别 咨询
主题 农村自来水收费问题
内容 我们村自来水安装收费220元给的收费条上只写了120元,我想问一下到底是收多少钱?
受理部门 水利局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-27
答复内容 您好!关于您反映的问题水利局给出以下回复:收费220元,其中:供水入户安装费用只需120元(已打收费条),另外收取100元为预存水费;预存水费长年有效,任集乡水费按吨计收,每吨2元,在预存水费范围内,水厂抄表时不再收费。感谢您的来信!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭