欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201912172249528952
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-12-17
申请人 徐** 性别
年龄 18 职业 学生
信访部门 交通局 问题类别 咨询
主题 关于鹿邑县公共交通运营线路
内容 鹿邑公交车十分不方便,站牌也是很少,很多地方都普及不到,这种情况什么时候可以改变
受理部门 交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-24
答复内容 您好!关于您的问题交通局给出以下回复:新城城市公交公司因经营不善,致使多路城市公交车停运,站牌因修路也损失不少,现在由交投公司公交公司马上到位60部纯电动公交车,公车经营,重新设定安装候车站牌,基本覆盖县城绝大数居民区,预计在2020年元月一日通车。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭