欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201912171846349117
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-12-17
申请人 李** 性别
年龄 24 职业 退役军人
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 驾驶证姓名变更
内容 领导您好。我是一名退役军人。本打算少给领导添麻烦,可是没办法解决不了我的问题。我于19年4月在周口市机动车驾驶人考试中心正常参加考试取得驾驶证。我本人身份证和户口本都已经改名为李鹏涛(曾用名李萍)现在驾驶证名字是李萍。我想把驾驶证名字正常申请变更为现用名李鹏涛。今天到咱县车管所去办理相关手续。被告知需要派出所开具的姓名变更证明。当时我改名字的时候赵村乡户籍民警明确告知户口本就是最好的证明。办理相关业务不需要开任何关于名字变更的证明。车管所又拿不出相关模板。就是告知变更不了。我也不是说车管所工作人员怎么样就是车管所的同志可能没见过我这样的例子。您看怎么解决?麻烦领导了,恳请领导百忙之中指点迷津。万分感谢!祝领导身体健康,万事如意。工作顺利,步步高升!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-19
答复内容 您好!关于您的问题鹿邑县交警大队车管所给出以下回复:经核实李鹏涛所持A2驾驶证档案在周口市机动车考试中心,与其说明到周口市机动车驾驶人考试中心携带相关手续,直接办理即可。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭