欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201912021311367139
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-12-02
申请人 王** 性别
年龄 28 职业
信访部门 教体局 问题类别 建议
主题 鹿邑图书馆
内容 鹿邑何时会建设一个有规模的公办图书馆,一个城市的发展需要人才,一个好点的图书馆可以提高城市的形象,提高居民素质,培养和聚集人才。
受理部门 教体局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-12-05
答复内容 您好!关于您的问题文广新局给出以下处理结果:县图书馆因棚户区改造进行了拆迁,新馆在西关文化中心,主体工程已经完工,县里正统一进行内部装修,待装修完工后将很快投入使用。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭