欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201911112303237513
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-11-11
申请人 卢* 性别
年龄 40 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 金鹿商城新时代旁边的人行道天天早上有长铁链锁着,阻挡通行。公共场合,个人随意收停车费。
内容 金鹿商城新时代旁边的人行道上,天天早上都是长铁链锁着,阻挡通行,送孩子上学不方便。早上送孩子上学高峰锁着,八点以后就打开了,这是公共场合,成了私人停车收费的地点了,个人整的,这样合法吗?还有就是公共场合私设路桩,这是违法行为。
附件 在公共场合私设路桩,违法。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-13
答复内容 您好!关于您反映的问题城管局给出以下处理结果:针对群众举报金鹿商城人行道被用长铁链锁着阻挡通行和随意收停车费的问题,已对当事人进行了情况通报和批评教育,今后常态化进行监管,请继续监督,感谢对城管工作的支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭