欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201911091359358551
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-11-09
申请人 刘** 性别
年龄 30 职业 自由职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 不办理农村合作医疗没有宅基证
内容 在外地上班,公司交的有社保,没有办理农村合作医疗,现在村里说不办理农村合作医疗,没有宅基证,问一下是不是真的
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-11
答复内容 您好!关于您反映的问题,为了帮助办理,请写清楚您的户籍所在地。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭