欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201911050841598348
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-11-05
申请人 舒** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 芙蓉小镇,食品安全隐患,且店大欺客。
内容 我于11月3号回到故土鹿邑县,在中午12点去芙蓉小镇饭店就餐,给家中母亲过生日。 就餐过程中,“家烧绣球菌”一菜中,两次发现有刷过用的钢丝球脱落的钢丝,其中一次是家人口咀嚼时发现,并造成口腔内擦伤。 在让服务员通报餐厅负责人时,来解决的态度极其恶劣,在现场直接给我的家庭造成了极其恶劣的影响,伤害了我们就餐喜悦气氛。 且我有当时饭菜照片以及知会服务员时聊天录像。用餐结束后,餐厅负责人拒不解决,我按照原单付费,且留存小票、发票以及微信支付凭证。 希望有关部门处理以上问题,以维护我作为普通消费者的权益。 习主席一直倡导扫黑除恶,而且北京正在开展回头看。是谁给了他们这么大的勇气,作为服务行业戾气十足? 鹿邑县芙蓉小镇饭店,统一社会信用代码:92411628MA3XHNC559,店铺注册地址,在伯阳路中段,并没有门牌号,是否是虚假注册?所用地址是否为耕地? 鹿邑为省直管县,近几年营商环境不断改善,希望县长信箱的负责人予以重视,还鹿邑一片净土。我实名投诉芙蓉小镇食品安全问题,同时相信解决问题的途径有很多,12315,12331,以及市长热线。 因无权限,无法将照片录像上传,望相关负责人催办,不胜感激。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-06
答复内容 您好!关于您的问题表示理解,县长邮箱上传照片、录像等证据不需要任何权限,此事件需要相关证据,既然您留存的有证据,为了帮助调查,建议您上传证据后再反映,另外任何一位合法的公民都有权利通过任何合法的手段维护自己的权益,欢迎您选择县长热线再次反映问题。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭