欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201911031337516723
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-11-03
申请人 赵** 性别
年龄 0 职业 学生
信访部门 公路局 问题类别 投诉
主题 就s207省道
内容 关于省道S207为什么至今未曾建成,在一定程度上影响了在校师生的出行,建议政府尽快解决。
受理部门 公路局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-20
答复内容 您好!关于您的问题自然资源局给出以下回复:已处理。感谢您对观堂道路提升改建工程的支持,因前段天气原因影响工期,按照工期计划,11月上旬投入使用,方便群众出行。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭