欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201911021428075599
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-11-02
申请人 王** 性别
年龄 22 职业 金融
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 鹿邑县任集乡镇上主干道是否有必要安装红绿灯
内容 县长您好:现在生活质量的提高,交通车辆增多,车水马龙,横穿直行,比比皆是,建议有必要安装红绿灯,来缓解交通压力,为镇上交通会有质的飞跃。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-11-12
答复内容 您好,关于您的问题,任集乡政府给出以下处理结果:首先感谢反映人提出了在乡镇安装红绿灯的建议。随着社会的发展,乡镇公路的交通秩序和安全是政府应该考虑的问题,接到反映的问题后,任集乡政府主管交通的领导积极与县交通局和交警队取得联系,交警队回复会有计划地安排在乡镇主要街道实施安装红绿灯的项目。具体实施的时间会有交警队负责安排。希望反映人多关注民生事业,对社会的发展有很大的促进作用。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭