欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201910132250574005
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-10-13
申请人 张** 性别
年龄 30 职业 制造
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 学生教育咨询
内容 你好,我是一名在外务工人员,孩子在老家读书,今年刚上一年级,由于不在家不能辅导孩子做功课复习,家里老人更是无力辅导,在外看到浙江,这边学校每天的家庭作业,都是在学校最后一节课专门做,有老师守着专门负责解答学生的各种问题,感觉非常不错,尤其对我们这些在外务工无法照料辅导孩子的家长,减轻很大的负担,你好,我是一名在外务工人员,孩子在老家读书,今年刚上一年级,由于不在家不能辅导孩子做功课复习,家里老人更是无力辅导,在外看到浙江,这边学校每天的家庭作业,都是在学校最后一节课专门做,有老师守着专门负责解答学生的各种问题,感觉非常不错,尤其对我们这些在外务工无法照料辅导孩子的家长,减轻很大的负担,我想咨询一下,现在咱们县里教育有这种模式吗?这个模式是全国性的吗,#:因为在外,听朋友朋友说,其他省份,现在也好多这样的,我想咨询一下,现在咱们县里教育有这种模式吗?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-14
答复内容 您好,并没有听说过鹿邑县教育体系对学校有这些规定,建议您实地考察一下是否鹿邑存在一些学校能够利用上课时间进行作业辅导,为了方便您咨询,这边提供给您教体局电话:7223172。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭