欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201910131354014474
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-10-13
申请人 杨* 性别
年龄 24 职业 学生
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 想把团关系从鹿邑县转到学校
内容 大专毕业学校把团关系转回鹿邑县了,现在上了本科,学校又让把团关系转进学校里。请问从哪里转出我的团关系?或者留个咨询电话
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-10-14
答复内容 您好,关于您反映的问题,建议您及时关注“青春鹿邑”微信公众号,根据个人情况,按照操作指南进行操作。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭