欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201909271618486999
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-09-27
申请人 康** 性别
年龄 24 职业 河南省瑞光印务股份有限公司员工
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 毕业生档案存放事宜
内容 尊敬的领导您好: 我是2017年大学毕业生,当时毕业时大学辅导员把个人档案交到自己手中,一直不知道还有自己去存,后来咨询后得知,档案当时选择返回原籍者需要自己带着报道证去鹿邑人才交流中心去存,但是今天到了人才交流中心,他们不接收我的档案,说只接受学校公对公这样存放,还说国家有规定,但是我身边很多同学,包括我们这一届学生全部都是自己个人去存的,人家就是很顺利的存进去了,想问国家哪有这样的规定,为什么咱们鹿邑县的不接收,而且人才交流中心工作人员态度服务恶劣,说话带脏字,这不是一个政府人员该有面貌,严重有损鹿邑形象,目前档案存放不进去,一直在自己手中,希望领导看后能给予回复。谢谢!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-29
答复内容 给反映人拨打电话了解详细情况,反映人档案在自己手中存放两年,报到证上写的报道地点是周口,建议反映人把档案存放在周口,详细问题可以拨打周口人才交流中心电话咨询。如果可以存放在鹿邑,建议反映人开所在单位工作证明,携带档案去咨询,这边提供给您鹿邑人才交流中心电话:0394-7681168。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭