欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201909142028288190
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-09-14
申请人 刘** 性别
年龄 0 职业
信访部门 民政局 问题类别 咨询
主题 关于军人退伍牌发放的问题
内容 领导: 全国很多地方退伍军人光荣牌都已经全部发放到位,我想知道,我们鹿邑县杨湖口乡为什么迟迟不发,什么时候能发?我们很多战友都在关心着这话题,能有一个明确的答复吗?我们也曾经问过队里,说现在还没有下来,不知道为什么什?
受理部门 民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-29
答复内容 您好,关于您反映的问题,退伍军人事务局给出以下处理结果:杨湖口乡退役军人服务站长已经联系其本人,因其家长期无人,光荣牌放在村服务站,十一假期其本人回家,乡村服务站工作人员将及时为其悬挂光荣牌。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭