欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201909110954198740
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-09-11
申请人 胡** 性别
年龄 70 职业 农民
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 我县能否实施人工降雨?
内容 天气已旱多日,今天有云层,能否实施人工降雨?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-09-17
答复内容 您好,实施人工降雨是需要做好前提准备,这边提供给您鹿邑县高炮(火箭)人工增雨防雹作业业务流程,内容:以省、市人影产品为指导,采集处理观测、预报信息和人影专项探测信息,通过分析处理,进行作业条件综合判别。有利于作业时,设计作业方案,进行作业空域申请协调,实施对县城、乡镇高炮(火箭)人工增雨防雹作业的指导和指挥。作业完后,收集作业相关信息,进行作业效果和效益评估,为各级领导和相关部门提供服务。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭