欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201908281500504760
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-08-28
申请人 周** 性别
年龄 46 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 关于旧房翻新
内容 尊敬的领导,我家房子已经年久失修,不能保证安全居住了,只是我们只有房产证,请问这种房子可以翻新或者重新盖房吗?如果可以去哪里可以办合法手续?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-28
答复内容 您好,因您没有提供房屋详细地址,如果房屋是在乡镇,办理手续建议咨询乡镇自然资源所;如果房屋是在城镇,办理手续建议咨询规划局,规划局电话:7185000。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭