欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201908272306058145
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-08-27
申请人 王** 性别
年龄 24 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 政策咨询
内容 今年大学毕业,想在家创业自己搞点东西,想咨询一下有没有什么支持政策,比如补助啊免抵押贷款(因为我没有东西可抵押的🌚)什么的;还有想流转一些耕地该怎么弄;还想盖一个养殖场,怎么弄,自己随便盖吗?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-28
答复内容 您好,关于您提到的返乡创业问题,提供给您人社局创业贷款担保中心电话:0394—7286388,办公地点:鹿邑西关银丰大厦四楼。创业贷款担保中心的股室职能是支持和鼓励我县的返乡农民工、高校毕业生、持就业创业证人员、复员转业退伍军人,从事自谋职业、自主创业,促进我县的就业和再就业工作。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭