欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201907291946263678
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-07-29
申请人 郭** 性别
年龄 0 职业
信访部门 卫健委 问题类别 咨询
主题 领取准生证问题
内容 我媳妇现在怀孕了(一胎),需要领取准生证吗?如果需要领取都需要什么手续呢?能不能由家人代领呢?谢谢,媳妇是观堂乡户籍,我是外地的户籍
受理部门 卫健委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-06
答复内容 办理准生证需要的手续:一、结婚证,二、3张二寸红底夫妻二人合照 ,三、夫妻双方身份证复印件。关于领取准生证的条件和相关规定,建议咨询乡镇负责单位,提供给您观堂乡政府电话:7255007。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭