欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201906301149177089
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-06-30
申请人 王** 性别
年龄 25 职业
信访部门 民政局 问题类别 咨询
主题 2019第二季度残疾退伍扶助金
内容 2019年第二季度的退伍残疾金发过了吗!啥时候发呢!
受理部门 民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-02
答复内容 您好,退伍残疾金发放问题,这边提供给您鹿邑县退役军人事务局电话:0394-7280339,请您拨打这个电话详细咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭