欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201906291111207927
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-06-29
申请人 栾* 性别
年龄 27 职业 无业
信访部门 教体局 问题类别 咨询
主题 学籍寄回原地问题
内容 我在外自考毕业,老师说要将学籍寄到老家,在当地入个档,我就想问怎么个程序
受理部门 教体局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-01
答复内容 您好,关于学籍寄回的问题,建议您咨询学校教务处,向您提供鹿邑县教体局电话,如有任何情况可以拨打电话咨询,教体局电话:7223172。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭