欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201906131540057603
查看实时信件处理流程 
申请日期:2019-06-13
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 迁入户口咨询
内容 只有儿媳自己把户口迁入公婆名下,丈夫不迁户口在异地。请问需要提供什么资料办理
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-06-20
答复内容 您好,向此种情况是否能够把户口迁入到公婆名下,建议咨询户籍问题服务热线:7533131。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭